Цветовая схема:
1 февраля в Красноярском театре оперы и балета имени Д.А. Хворостовского состоится первое событие юбилейного X Международного фестиваля «Парад звезд в Оперном» – концертная программа «Гала-Верди».
8 декабря в 14:00 в Большом зале Московской консерватории пройдет концерт Академического оркестра русских народных инструментов им. Н. Н. Некрасова «Музыкальные истории» — «Зимняя сказка» из цикла «Дневные концерты для всей семьи» с участием солистов Красноярского театра оперы и балета им. Д. А. Хворостовского.
18 ноября в опере Петра Чайковского «Евгений Онегин» в постановке Неэме Кунингаса на сцену Красноярского театра оперы и балета им. Д. А. Хворостовского выйдут два дебютанта – Давит Есаян и Марина Кипинган.
1 сентября в 19 ч на сцене «Летней кухни» (Караульная гора) пройдет оперный баттл, в котором сразятся ведущие солисты Красноярского театра оперы и балета им. Д. А. Хворостовского.
Ну, какой же фестиваль «Зеленый» без Красноярского Оперного! Мы никак не могли пропустить такое событие и подготовили свою музыкальную программу!