Цветовая схема:
Фестиваль «Парад звезд в оперном. Словцов» завершится гала-концертом музыкальных шедевров 9 и 10 апреля. В Красноярском театре оперы и балета имени Д. А. Хворостовского выступят Цэрэнчунт Улзийбурэн, Венера Гимадиева, Олег Цыбулько, Екатерина Бегунович, Михаил Векуа.
На фестивале «Парад звезд в опере. Словцов» в Красноярском театре оперы и балета имени Д. А. Хворостовского 5 марта состоится концерт «Пуччини страсти». Большинство номеров в полном соответствии с названием будут принадлежать перу великого маэстро Джакомо. Но прозвучат и шедевры других итальянских композиторов эпохи веризма – направления в искусстве, откровенно изображавшего человеческие страсти.
В рамках фестиваля «Парад звезд в оперном. Словцов» в Красноярском театре оперы и балета имени Д. А. Хворостовского 23 февраля состоится гала-концерт «Парад теноров». В нем примут участие звезды оперы из Монголии, Казахстана, Узбекистана и России.
20 и 21 декабря Красноярский театр оперы и балета имени Д. А. Хворостовского отпразднует 46 лет со дня открытия. Традиционно в эти дни зрители увидят оперу Александра Бородина «Князь Игорь» и посетят множество ярких локаций.
В Красноярском театре оперы и балета поставили оперу Россини «Севильский цирюльник». Режиссер Ирина Лычагина перенесла действие оперы на юг Италии, музыкальное руководство осуществил Дмитрий Юровский, оформила спектакль Карина Автандилова. Спектакль получился изящным и смешным, с большим количеством сюрпризов для публики. - Вера СТЕПАНОВСКАЯ, «Независимая газета», 26.11.2024