Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Труппа

Артур Шмидт

День рождения – 7 сентября

Родился в Красноярске. В 2013 году поступил в Красноярский хореографический колледж. За время учебы с первого года обучения принимал участие в балете «Щелкунчик»: Оловянный солдатик (2015), Оловянный солдатик, Мыши (2016), Король мышей, Розовый вальс – соло, Испанский танец (2017–19), Король мышей, Принц (2020).

В программе отчётно-выпускного концерта танцевал следующие номера: «Суворовцы», «Ритм», детский танец из балета «Тщетная предосторожность», «Марш для балерины с оркестром», «Элегия», «Арлекинада».

Принимал участие в мастер-классах Н.М. Чеховской, К. Кейхеля, А.Оль, С. Полунина, Ю. Коробейниковой, Е.В.Зеленцовой, П. Базарона.

В 2018 году принял участие в образовательной программе «Петипа, или Маленькие шаги в большой балет», прошедшей в рамках V Международного форума «Балет. XXI век». В том же году на сцене Красноярского театра оперы и балета танцевал в балете «Анюта» В. Гаврилина.

В 2019 году в рамках регионального проекта «Большие гастроли» вместе с труппой Красноярского театра оперы и балета принял участие в спектакле «Раймонда» А. Глазунова на сцене Государственного театра Казахстана «Астана Опера». В том же году на сцене Красноярского театра оперы и балета танцевал в балете «Красный мак» Р. Глиэра.

С 2021 года – в балетной труппе Красноярского театра оперы и балета им. Д.А. Хворостовского.

 

Репертуар

Пресса и новости