Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Труппа

Алексей Трифонов

В 1998 году окончил факультет истории, политологии и права РГГУ. Организовывал концерты и записи Мстислава Ростроповича, Теодора Куррентзиса, Андрея Гаврилова, Михаила Лидского, Надежды Павловой и других солистов.

Работал директором по артистам и репертуару ФГУП «Фирма Мелодия», возглавлял продюсерский отдел Российского национального оркестра под управлением Михаила Плетнева, работал директором по развитию Пермского государственного театра оперы и балета им. П. И. Чайковского, был художественным руководителем Пермской государственной филармонии.

С 2006 года стал генеральным продюсером, а затем директором оркестра MusicAeterna.

Художественный руководитель и куратор международного фестиваля искусств «Стрелка» в Нижнем Новгороде, художественный руководитель фестиваля «Шостакович. ХХ век».

С 1995 года регулярно писал аналитические и обзорные статьи для газет «Коммерсант», «Ведомости», «Культура», «Вечерняя Москва», журналов «Новое время», «Еженедельный журнал», участвовал в передачах на радиостанциях «Маяк», «Культура».

В 2000‒2005 годах работал заместителем главного редактора журнала AUDIOMUSIC. Представлял Россию в жюри европейской премии в области классической музыки MIDEM Classical Award.

С 2004 года регулярно читал курсы лекций в РГГУ, МГУ, РАМ имени Гнесиных, Государственном университете управления.

 

Репертуар