Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Труппа

Софья Рыбина

Начала заниматься хореографией с 2006 года. В 2022 году окончила Красноярский хореографический колледж (класс педагога Н.С. Каргапольцевой). Во время учебы принимала активное участие в отчетно-выпускных концертах колледжа, исполняя классические, характерные танцы и современные номера. Станцевала в спектакле колледжа «Щелкунчик» партии соло: «Испанский танец», «Восточный танец» и массовые номера (Родители, Снежинки, Вальс).

В 2016 году участвовала в проекте «Молодой балет Азии и Тихого океана» в программе Международного музыкального фестиваля Азиатско-Тихоокеанского региона.

Была задействована в постановке Красноярского театра оперы и балета им. Д.А. Хворостовского «Золушка» в свите Феи, принята в труппу театра в 2022 году после окончания колледжа.

В студенческие годы неоднократно принимала участие в мастер-классах по классическому и современному танцу. К отчетно-выпускному концерту готовилась под руководством народной артистки РСФСР Натальи Михайловны Чеховской.

Во время учебы трижды принимала участие в мастер-классах по программе «Хореография: классический танец» образовательного центра «Сириус» (2017, 2019, 2021).

Участница проекта «Большие и маленькие» на телеканале «Культура» (2022).

Исполненные партии:

2023
Испанская невеста – «Лебединое озеро» П. Чайковского

 

Репертуар

Ближайшие спектакли

ПОСЛЕДНИЙ ПОКЛОН
1 мая

ПОСЛЕДНИЙ ПОКЛОН
2 мая

Пресса и новости

Все материалы