Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Труппа

Сергей Кондрашев

Приглашенный дирижер Красноярского театра оперы и балета.

Родился в Москве. С отличием окончил Московскую консерваторию им. П. И. Чайковского по двум специальностям: хоровое дирижирование и оперно-симфоническое дирижирование.

Карьеру начал еще в студенческие годы. В 2000 году был приглашен на должность дирижера в Чувашский театр оперы и балета и музыкального руководителя и главного дирижера в Чувашский камерный оркестр.

В 2001 году был принят по конкурсу в Большой театр России в качестве дирижера-стажера и ассистента Марка Эрмлера и Геннадия Рождественского.

Работал с Национальным филармоническим оркестром России (художественный руководитель и главный дирижер Владимир Спиваков), Российским национальным оркестром (художественный руководитель Михаил Плетнев), Симфоническим оркестром государственной академической капеллы Санкт-Петербурга (художественный руководитель Александр Чернушенко) и многими другими.

Выступал с такими солистами как А. Абдразаков, А. Ведерников, Д. Герингас, М. Гулегина, Е. Заремба, А. Захаров, Д. Илларионов, М. Касрашвили, Э. Курмангалиев, Ф. Липс, Д. Мацуев, В. Овчинников, М. Пастер, В. Пьявко, Ю. Розум, Л. Рудакова, В. Руденко, Н. Токарева, М. Урусов.

В 2005-09 гг. – дирижер Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония». С 2011 года – постоянный приглашенный дирижер оркестра «Русская филармония».

В сезонах 2010-2012 гг. сотрудничал с театром «Кремлевский балет», выступающим на сцене Государственного Кремлевского дворца, а также с симфоническим оркестром московского театра «Новая опера».

С 2011 г. – художественный руководитель и главный дирижер Симфонического оркестра радио «Орфей».

Принимает участие в проектах «Тенора XXI века» и «Басы XXI века», а также в ежегодных фестивалях современной музыки «Московская осень».

Дирижера приглашали для участия в своих программах такие известные музыканты, как Галина Вишневская (I Международный конкурс оперных артистов Галины Вишневской), Юрий Розум (Международный фестиваль «Когда зажигаются звезды»), Валентина Левко (I Всероссийский открытый конкурс вокалистов Валентины Левко), Александр Журбин (фестиваль «Музыка. Театр. Кино» к 65-летию композитора).

Ведет активную концертную деятельность в городах России, а также за рубежом. С успехом гастролировал в США, Китае, Германии, Сирии, Омане, Молдове и других странах. Репертуар включает различные музыкальные жанры – от произведений для камерного оркестра до опер, балетов и симфоний.

 

Репертуар

Пресса и новости

Все материалы