Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

20.04.2023

Александр Михалев выступит в Монголии

Солист Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского Александр Михалев в мае примет участие в концертах оперы и романса, которые состоятся в монгольской столице Улан-Баторе.

Напомним, в феврале 2023 года в партии Ленского в «Евгении Онегине» Петра Чайковского дебютировал тенор из Монголии Цэрэнчунт Улзийбурэн. Тогда приглашенный солист и познакомился с Александром Михалевым, исполнявшем в том спектакле партию Онегина. Гость, солист Театра оперы и балета Монголии, пригласил красноярского коллегу выступить у себя на родине.

В программу монгольских гастролей Александра Михалева вошли популярные у российской публики романсы «В молчаньи ночи тайной» Сергея Рахманинова, «О Родина, счастливый и неисходный час» Георгия Свиридова, «Тройка мчится» Петра Булахова, а также монгольская песня «Ай нан аа». Кроме того, для монгольских любителей музыки красноярец исполнит арии из опер: ариозо Елецкого из «Пиковой дамы» Петра Чайковского, каватину Фигаро из «Севильского цирюльника» Джоаккино Россини, куплеты Эскамильо из «Кармен» Жоржа Бизе, а также предстанет как моцартовский Дон Жуан в дуэте Дон Жуана и Церлины вместе с другой участницей концерта – китайской сопрано Чжан Лэй. Цэрэнчунт Улзийбурэн, пригласивший Александра Михалева, тоже примет участие в программе, исполнив монгольские песни и арии из итальянских классических опер.

Концерты пройдут 7 мая под открытым небом – на площади Чингисхана в центре Улан-Батора, где находятся правительственные здания страны и Театр оперы и балета Монголии, – и 9 мая непосредственно в здании театра.