Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

02.09.2021

Анна Киселева в октябре выступит с сольным концертом

Солистка Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского Анна Киселёва в октябре пригласит красноярцев на свой сольный концерт, который пройдет в фойе театра в формате творческой встречи.

Представление будет разножанровым: в программу войдут яркие оперные арии, популярные русские романсы, французский шансон, итальянская и советская эстрада, песни из любимых кинофильмов, произведения красноярских авторов и даже песня Владимира Высоцкого. Но какие именно произведения исполнит певица – пока секрет. Зрителей ожидают сюрпризы...

– Я задумала очень разноплановую программу. Два года назад у меня был творческий сезон в красноярском Доме кино – пять сольных концертов с разными программами. Это и музыка кино, новогодний концерт, русские романсы, концерт к 8 марта, посвященный нашим прекрасным дамам. В первом части цикла были представлены все жанры. По такому принципу создается и моё нынешнее выступление. На встрече со зрителями в Красноярском театре оперы и балета я представлю все грани своего творчества и  не только. Будут и новые произведения в моем исполнении, зрители узнают о том, что скоро будет в моем репертуаре, – рассказала Анна Киселева.

Но все же завеса тайны была немного приоткрыта. Сегодня Анна работает над программой, состоящей из песен своей любимой певицы Анны Герман. В 2022 году исполнится 40 лет ухода из жизни звезды советской эстрады, ее памяти будет посвящен следующий концерт. И вот несколько песен из репертуара Анны Герман прозвучат на встрече со зрителями 10 октября.

Концерт получил название «Любовь – волшебная страна». Аккомпанировать Анне будет инструментальный ансамбль «Маэстро». В его составе музыканты оркестра Красноярского театра оперы и балета Ирина Чепурная – скрипка, Наталья Чепурная и Сергей Гавриленко – виолончель и концертмейстер оперы Елена Чепурная – фортепиано. Анна Киселёва будет петь также с ансамблем гитар «Русская душа» (лауреаты международных конкурсов Антон Веришко Артем Титов).

Известная красноярская певица исполняет только тот репертуар, который близок ее сердцу. Поэтому, наверное, на ее выступлениях всегда царит душевная атмосфера. Так будет и на этот раз.