Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

25.03.2019

Артисты театра оперы и балета побывали с гастролями в районах края

Солисты Красноярского театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского побывали с трехдневными гастролями в районах Красноярского края – в городе Лесосибирске, селах Озерном и Казачинском.

20, 21, 22 марта прошли премьерные спектакли сказочной оперы Михаила Красева «Морозко» (постановка Даниила Дмитриева), а также концертная программа «С музыкой в сердце». Перед юными и взрослыми зрителями выступили Никита Филаретов, Алена Бабивская, Александра Черпакова, Алексей Перепрыгин, Вячеслав Нечипуренко, Гаянэ Красникова, Анна Харитонова, Марина Кипинган.

– Я бы не сказал, что работа над спектаклем «Морозко» была простой, но уж точно интересной и позитивной. Кроме того, наши юные слушатели так искренне реагируют на происходящие на сцене события, так дружно аплодируют, что их энергия наполняет оптимизмом и стараешься выступать с полной отдачей. Гастроли по Красноярскому краю – дело непростое, ведь три дня подряд приходилось преодолевать на транспорте большие расстояния, и все же наш артистический коллектив принял участие в них с большой радостью, – прокомментировал Никита Филаретов, исполнитель роли Морозко.

«Морозко» можно будет увидеть и в Красноярске на сцене нашего театра, спектакль состоится 10 июня.