Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

07.03.2018

Артисты театра оперы и балета спели для заключенных женской колонии

Накануне 8 марта в женской колонии ИК-22 состоялся концерт солистов оперной труппы Красноярского театра оперы и балеты. В программе «От оперы до эстрады» 6 марта певцы исполнили популярные фрагменты из опер и любимые песни.

Женщины с восторгом встречали артистов, наградив их бурными аплодисментами. Благодарные слушательницы очень искренне воспринимали происходящее на сцене, многие плакали. Концерт посетили 300 заключенных. Немало эмоций принесли эти выступления и самим артистам. «Наши концерты – это  тоже помощь для заблудших душ. И если мы достучимся хотя бы до нескольких сердец, значит, пели не напрасно», — считает солистка театра Анна Киселева.

Постановщиком этого яркого события, создавшего осужденным ощущение праздника, стала Марианна Кайдани. Это первый концерт серии, которая пройдет в течение 2018 года в рамках социокультурной программы «С музыкой в сердце», поддержанной Фондом сохранения исторического наследия и культурных инициатив им. Ю.В. Андропова.

За 10 месяцев года артисты театра оперы и балета дадут 9 концертов для заключенных и сотрудников исправительных учреждений Красноярска и Канска. Причем 6 из них запланированы на декабрь, а два, которые состоятся 28 декабря, будут посвящены Новому году. Концерты посетят более 4,5 тысяч заключенных.