Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

28.11.2023

Билеты на спектакли февраля – в продаже

Тем, кто заранее планирует свой культурный досуг, уже можно приобрести билеты на мероприятия февральской афиши Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского.

Особого зрительского внимания заслуживают события фестиваля «Парад звезд в оперном. Словцов». В первую очередь это новая премьера Красноярского театра оперы и балета – опера «Орфей и Эвридика» Кристофа Виллибальда Глюка (16, 17 и 18 февраля 2024 года). Музыкальный руководитель «Орфея» – Дмитрий Юровский. В рамках форума состоятся также повторные показы оперы Модеста Мусоргского «Борис Годунов» (3 и 4 февраля). 21 февраля в «Параде теноров» красноярские артисты и зарубежные гости исполнят арии из репертуара Петра Словцова и другие яркие произведения тенорового репертуара.

Любителей как оперы, так и балета в феврале порадуют настоящие шедевры мирового музыкального театра  – «Иоланта» (7 февраля), «Пиковая дама» (28, 29 февраля), «Лебединое озеро» (23, 24 февраля) Петра Чайковского, «Сильфида» Хермана Левенскольда (9, 10 февраля), «Юнона и Авось» на музыку Алексея Рыбникова (25 февраля). Для семейного досуга – «Новые приключения Буратино» (11 февраля) того же Рыбникова и «#Sнежная* королева»(25 февраля) с замечательной музыкой и песнями Марка Минкова.

Билеты можно приобрести в кассе театра, на сайте krasopera.ru и на площадках билетных операторов Красноярска, в том числе и по «Пушкинской карте».