Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

13.04.2017

«Час автографа» с Анной Гичик и Ольгой Монастыршиной

Арии из опер «Князи Игорь» Бородина, «Кармен» Бизе, «Снегурочка» Римского-Корсакова, романсы Чайковского – эти многие другие произведения прозвучат в программе творческого вечера «Час автографа» с Анной Гичик 16 апреля.

«Час автографа» я рассматриваю, как возможность пригласить на свой концерт всех поклонников классики, моих близких, родных и друзей, – говорит Анна Гичик. – Это мой сольный концерт, а значит очередной своеобразный отчет перед всеми, кто знает мое творчество. Программу я составила из самых любимых произведений, которые отражают мое мироощущение, настроение и темперамент. И концертмейстер Наталья Николаевна Агеева одобрила мой выбор. Конечно же, прозвучат каватина Кончаковны, Хабанера... Будут и концертные номера, которые стали для меня важной вехой в творческом становлении, например, третья песня Леля из оперы «Снегурочка» – это одно из первых оперных произведений исполненных мною. В начале сольной карьеры я работала в жанре мюзикла и оперетты, поэтому в программу я включила и песенку Элизы из мюзикла Фредерика Лоу «Моя прекрасная леди». Очень надеюсь, что слушатели захотят после концерта обсудить со мной запомнившиеся номера».

А днем раньше, 15 апреля, свою программу представит еще одна солистка оперы Ольга Монастыршина. «Этому проекту я благодарна за возможность личной встречи с публикой. Формат театральной гостиной – очень необычный и важный опыт для творческого роста: зритель так непривычно близко, артисту необходимо быть наиболее искренним и понятным. Я выбрала очень разнообразный репертуар – от русской народной песни до классических арий, от романсов до популярных номеров из оперетт. Мне кажется, что все эти произведения объединяет нежность, наивность, юмор и другие качества, которые присущи моему артистическому амплуа и типу голоса, – говорит певица. – Думаю, что публика с интересом воспримет каждое произведение, ведь некоторые из них исполняются достаточно редко, а для меня, в какой-то мере, сбудутся мои профессиональные мечты – исполнить фрагменты из любимых спектаклей, примерить на себя столь любимые образы и, в дальнейшем, возможно, спеть эти партии полностью на большой сцене».

Начало работы Театральной гостиной «Час автографа» в 16:00.