Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

14.03.2017

«Час автографа» с Евгением Балдановым

18 марта в театральную гостиную «Час автографа» приглашает солист нашего театра Евгений Балданов. Красноярским поклонникам оперного искусства артист знаком по таким всемирно известным произведениям, как «Евгений Онегин» и «Пиковая дама» П. Чайковского, «Князь Игорь» А. Бородина, «Любовный напиток» Г. Доницетти, «Садко» Н. Римского-Корсакова и другие. По отзывам музыкальных критиков, Евгений обладает незаурядными вокальными данными. Кроме красивого тембра голоса, молодой артист наделен также и драматическим талантом.

Евгений БалдановВ программу творческого вечера певец включил арии из опер отечественных и зарубежных композиторов, романсы, итальянские, неаполитанские и русские песни.

«Концертная деятельность – неотъемлемая часть для артиста. Он должен петь не только в спектаклях, но иметь и сольные программы. «Час автографа» – это уникальная возможность показать себя, спеть любимые произведения, представить новые арии или романсы, не исполняющиеся у нас в театре, или редко исполняемые произведения, – рассказывает Евгений Балданов. – Выступление для артиста, как и для зрителя – это событие. Во время концерта зритель слушает и смотрит, певец поет и заставляет испытывать приятные эмоции. Такие сольные программы дают возможность певцу пообщаться с его поклонниками не через оркестровую яму, а на более близком расстоянии».

В этот вечер аккомпанировать певцу будет Людмила Схиртладзе. «Составляя программу концерта, мы решили обратиться к забытой классике репертуара теноров и постарались подготовить разноплановые произведения: от русских народных песен до оперных арий, – говорит концертмейстер. – Например, прозвучит известная народная песня «Живет моя отрада» и незаслуженно забытая «Песня певца за сценой» из оперы «Рафаэль» Антона Аренского. В свое время она была очень популярна у советских исполнителей».

Начало творческого вечера в 16:00.