Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

14.03.2017

Эпатажен как Малевич. Внимание, конкурс!

Вы привыкли бросать вызов обществу? Вы нарушаете устоявшиеся традиции и ломаете стереотипы? Вы смельчак, который давным-давно вышел за рамки дозволенного? Тогда эта информация точно для вас!

«Победа над Солнцем»В рамках театральной ночи «Победа над Солнцем», посвященной 100-летию русского авангарда, Красноярский театр оперы и балета объявляет конкурс на самый эпатажный костюм. Принять в нем участие может любой желающий.

Условия предельно просты: наряжайтесь, фотографируйтесь и выкладывайте фото на своих страницах в социальных сетях с хештегом #ЭпатаженкакМалевич. Итоги конкурса будут подведены 1 апреля.

Напомним, театральная ночь «Победа над Солнцем» пройдет в Красноярском Оперном 17 марта. В эту ночь в фойе театра будут работать около десяти площадок, на которых все желающие смогут почувствовать себя Малевичем и изобразить «Черный квадрат», стать архитектором и построить один из известных символов коммунизма – башню Татлина или перевоплотиться в одного из основоположников абстракционизма Василия Кандинского.

Одним из центральных событий ночи станет перформанс «Победа над Солнцем», кроме того публику ждет музыкально-пластическая постановка «Желтое, красное, синее» от молодых хореографов, солисток балета Олеси Алдониной и Надежды Панфиловой. Будет работать выставка картин студентов Красноярского государственного художественного института и экспозиция репродукций уникальных картин из архива Государственного центрального театрального музея им. А.А. Бахрушина (Москва), выполненных в стиле авангарда XX века.

Начало театральной ночи в 23:00. Билеты можно приобрести в кассе театра.