Цветовая схема:
Музыкальный интернет-ресурс ClassicalMusicNews.Ru проводит опрос слушателей по итогам концертного сезона 2024/25. В список внесены все российские театры оперы и балета, и в том числе Красноярский театр оперы и балета имени Д. А. Хворостовского. На данный момент театр занимает 8-е место из 45.
Опрос проходит на сайте ClassicalMusicNews.Ru. Он продлится до 23.00 31 августа 2025 года. Можно проголосовать за любое количество театров, но только по одному разу. В конце голосования несправедливо набранные (накрученные) голоса у участников будут сняты.
Организаторы подчеркивают, что не предлагается выбрать «лучший театр всех времен и народов» – речь идет о труппах, которые по каким-то причинам привлекли внимание слушателей именно в прошедшем сезоне.
Здесь же российские слушатели могут выбрать лучшего дирижера сезона: в списке три маэстро Красноярского театра оперы и балета – музыкальный руководитель и главный дирижер Дмитрий Юровский, дирижеры Михаил Леонтьев и Филиппо Десси.