Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

28.01.2020

Дебюты февраля в оперных и балетных спектаклях

В феврале артисты Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского снова дадут возможность оценить новые интерпретации любимых классических партий в дебютных выступлениях.

Уже в первый день месяца в масштабной опере Николая Римского-Корсакова «Царская невеста» солист оперной труппы Владимир Александрович дебютирует в партии купца Собакина – отца красавицы Марфы, приглянувшейся Ивану Грозному. 8 февраля в опере Джакомо Пуччини «Мадам Баттерфлай» в партии чиновника дебютирует Игорь Петряков.

Ответственным станет вечер 14 февраля для лауреата международных конкурсов Ксении Ховановой и заслуженного артиста Бурятии Михаила Пирогова. Они дебютируют в главных партиях – прекрасной рабыни Аиды и влюбленного воина Радамеса – в опере Джузеппе Верди «Аида», одном из самых любимых и востребованных спектаклей Красноярского театра оперы и балета.

Немало дебютов и у солистов балетной труппы. В популярнейшем «Лебедином озере» Петра Чайковского 7 февраля впервые выйдет на сцену в партии злодея Ротбарта молодой артист Григорий Ботенков.

В веселом балете Петера Гертеля «Уж замуж невтерпеж, или Тщетная предосторожность» (26 февраля он снова будет представлен на сцене театра после довольно долгого отсутствия в афише) дебютируют Федор Пискарев в партии счастливого влюбленного, молодого крестьянина Колена, а в роли его незадачливого соперника Никеза на сцене впервые появится Константин Полковников.