Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

19.12.2023

Дмитрий Юровский дирижирует в Санкт-Петербурге

Музыкальный руководитель и главный дирижер Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского Дмитрий Юровский 19 декабря примет участие в масштабном концерте в Санкт-Петербургской филармонии.

Это мероприятие входит в программу XXIII Международного зимнего фестиваля «Площадь Искусств», посвященного памяти выдающегося маэстро Юрия Темирканова. Дмитрий Юровский встанет за пульт заслуженного коллектива России симфонического оркестра филармонии. В программе – подлинные шедевры: Второй фортепианный концерт Ференца Листа и Пятая симфония Густава Малера. Солист – всемирно востребованный петербургский пианист, победитель престижных конкурсов Мирослав Култышев.

Оркестром Красноярского театра оперы и балета Дмитрий Юровский будет дирижировать в январе 2024 года: маэстро предстоит открывать фестиваль «Парад звезд в оперном. Словцов» (20 и 21 января на красноярской сцене состоятся гала-концерты, посвященные старту фестиваля), а затем встанет за пульт на концерте из произведений Модеста Мусоргского «Картинки с выставки. Перезагрузка» 30 и 31 января (событие также входит в программу фестиваля).