Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

30.08.2021

Евгений Балданов приглашает зрителей на творческую встречу «В кругу друзей»

Солист Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского лауреат международных конкурсов Евгений Балданов проведет творческую встречу со своими поклонниками. Событие состоится в воскресенье 26 сентября в фойе театра.

– Творческая встреча получила название «В кругу друзей», что полностью отражает формат мероприятия. Это своеобразный интерактив, и атмосфера здесь будет существенно отличаться от традиционного концерта или спектакля, когда зрители видят артиста отстраненным, в образе. Гостей театра интересует не только музыкальная часть, но и личность певца – интересы, хобби, семейная жизнь. На встрече я расскажу о себе, а те, кто знает меня только как артиста, смогут задать вопросы и познакомиться со мной как с человеком. Конечно, будет и музыкальная программа: я исполню для своих поклонников песни, романсы, арии из опер. Будут исполнены несколько дуэтов, в чем мне помогут мои коллеги, которых я приглашу на свой творческий вечер, – пояснил Евгений Балданов.

Солист выступает на сцене Красноярского театра оперы и балета уже почти 20 лет. Евгений Балданов дебютировал на красноярской сцене в опере Петра Чайковского «Евгений Онегин» в партии Ленского в 2002-м. За эти годы он исполнил практически все главные партии, написанные для лирического тенора. В том числе Альфреда в «Травиате» и Герцога в «Риголетто» Джузеппе Верди, Тонио в «Дочери полка» Гаэтано Доницетти, Хозе в «Кармен» Жоржа Бизе, Князя в «Русалке» Александра Даргомыжского и многие другие.

Нельзя переоценить вклад Евгения Балданова и в популяризацию песенной и романсовой музыки среди самых широких слоев населения: артист – постоянный участник концертов (в том числе цикла «Маэстро приглашает», проекта «Арт-кафе»), которые проходят не только на сцене театра, но и в гастрольном формате.

Кстати, традиционно Евгений выступает на концертах не только как вокалист, но и как обаятельный ведущий-конферансье. Так что в устном общении с публикой для него нет ничего необычного, и гости его творческой встречи «В кругу друзей», безусловно, испытают массу положительных эмоций.