Цветовая схема:
В конце месяца Красноярский театр оперы и балета имени Д. А. Хворостовского традиционно приглашает зрителей познакомиться с дебютантами месяца наступающего.
В балете Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта» предстоит впервые выйти на сцену Руслану Аболмасову в партии Париса 12 февраля, Ксении Ляпиной в партии старшей Капулетти 13 февраля. В «Спартаке» Арама Хачатуряна (долгожданная премьера возобновленной версии балета состоялась в октябре минувшего года) дебютируют Ксения Крентовская в партии Фригии (21 февраля), в драматической роли Гладиатора – Руслан Аболмасов 21 февраля и Кирилл Булычев 22 февраля.
В опере Лео Делиба «Лакме» 16 февраля в партии Малики впервые предстанет Елена Никутина, роль Бентсон исполнит Наталья Плотникова, Ле Куравара – Владимир Лебедев. Елена Никутина дебютирует также и 19 февраля в «Евгении Онегине» Петра Чайковского в партии Ольги, у Никиты Гусманова в этот же вечер дебют в комической партии Трике.