Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

18.04.2012

Итальянский десант

В Красноярск приехала звезда театра «Ла Скала» Даниэла Скиллачи – лауреат Международного конкурса Джузеппе ди Стефано в Трапани, на котором она была названа лучшей оперной певицей.

Даниэла Скиллачи

22 апреля она исполнит партию Виолетты в бессмертной опере Дж. Верди «Травиата».

Несмотря на многочисленные приглашения, из-за плотного графика гастролей и выступлений, певица очень редкий гость в России. Однако она откликнулась на просьбу Красноярского театра оперы и балета принять участие в фестивале «Парад звезд в оперном».

Кроме, «Травиаты» зрители смогут услышать Даниэлу Скиллачи 26 апреля в роли Недды в опере Р. Леонкавалло «Паяцы», а также 28 и 29 апреля в Гала-концертах, завершающих музыкальный фестиваль «Парад звезд в оперном».

Управлять оркестром во время спектаклей и концертов будет соотечественник Даниэлы – итальянский дирижер лауреат международных конкурсов Фабио Мастранджелло.

Справка:

Даниэла Скиллачи (сопрано) дебютировала в 1998 году в театре Савоны в опере «Так поступают все» и в театре Сполето в опере «Вертер». Затем выступила на сценах театра Ла Фениче в Венеции и театра Беллини в Катании (Оскар в опере «Бал-маскарад»), в Римской опере, театре Комунале во Флоренции, театре Верди в Триесте, театрах Дюссельдорфа и Эссена и на фестивале Пуччини в Торре дель Лаго (Мюзетта в «Богеме»). В ее репетруаре партии Наннетты в «Фальстафе» (Лиссабон), Лизы в «Сомнамбуле» (в театрах Палермо, Мессины, Рима), Лизетты в «Тайном браке», Серпины в «Служанке-госпоже», Папагены в «Волшебной флейте». Она исполняла ведущие партии в мюзикле Нино Роты «Соломенная шляпка» в театрах Мессины и Флоренции и в опере «Турандот» Пуччини в Сеуле. В Мессине принимала участие в новой постановке «Ломбардцев» Верди (дирижер – Роберто Аббадо), а в Катании в опере «Телефон» Менотти. Выступала в Риме в опере «Электра» (дирижер – Сейджи Озава) и в опере «Кармен» (дирижер – Ален Ломбар).

Даниэла Скиллачи выступала с такими дирижерами, как Джанлуиджи Гельметти, Даниэль Орен, Гюнтер Нойхольд, Роберто Аббадо, Бруно Кампанелла, Семен Бычков, Ален Ломбар. Сотрудничала с режиссерами Пьером Луиджи Пицци, Джонатаном Миллером, Робертом Карсеном, Филиппо Кривелли, Пьром Алли.