Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

22.12.2020

Концерт «Рождество старой Европы» можно будет увидеть в интернете

Красноярский театр оперы и балета имени Д. А. Хворостовского подготовил любителям стариной музыки уникальный подарок. Те, кто не успел приобрести билеты на концерт «Рождество старой Европы», смогут посмотреть в интернете прямую трансляцию этого события.

Подобный концерт из произведений композиторов эпохи Ренессанса и барокко под управлением маэстро Ивана Великанова пройдет в Красноярске впервые. Это музыкальное путешествие по рождественским праздникам Испании, Англии, Германии, Франции, Италии и Испании времен Колумба, Лютера, Королевы Марго, Галилео Галилея, Шекспира. Желающих попасть в такое путешествие оказалось настолько много, что руководство театра приняло решение провести трансляцию, и теперь «Рождество старой Европы» станет доступным не только гостям театра, но и всем любителям музыки.

Чтобы таким достойным образом отметить католический Сочельник, нужно 24 декабря в 19:00 зайти на You-Tube-канал театра или на сайт.

В программе – произведения композиторов XVI-VIII столетия, и среди них как хорошо знакомые имена великих (Георг Фридрих Гендель и Иоганн Себастьян Бах), так и менее известные, мир музыки которых кто-то откроет для себя впервые: Томас Равенскрофт, Генри Перселл, Клаудио Монтеверди, Генрих Шютц. А еще прозвучит анонимная музыка – имена ее авторов затерялись в глубине веков.