Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

01.03.2019

Красноярский театр оперы и балета примет участие в культурной программе Универсиады-2019

Артисты оперной и балетной трупп Красноярского театр оперы и балета имени Д. А. Хворостовского примут участие в открытии и закрытии XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Церемония открытия начнется 2 марта в 20.19 по местному времени.

Сценарий шоу открытия держится в секрете, однако известно, что оно будет посвящено истории Сибири и ее культурным традициям. Именно артистам солистам оперы доверен самый торжественный пункт программы – исполнение гимна Российской Федерации. Эти имена прекрасно известны красноярцам по оперным спектаклям: Алена Бабивская, Илья Кривчиков, Севастьян Мартынюк, Евгений Севастьянов.

В исполнении Севастьяна Мартынюка, Александра Михалева, Алены Бабивской, Дарьи Фроловой и группы лучших солистов балета, числе которых, Екатерина Булгутова, Георгий Болсуновский, Мария Литвиненко, Кирилл Литвиненко прозвучит одно из самых исполняемых во второй половине XX века произведений – «Адажио» Томмазо Альбинони. Яркий и эффектный вокально-игровой номер «Енисей и Ангара» представят слушателям Андрей Силенко и Зоя Ржеплянская.

На закрытии Универсиады Красноярский театр оперы и балета будет представлять Александр Михалев – он исполнит гимн России как солист.

Добавим, что сегодня солистка театра, заслуженная артистка России Вера Баранова приняла участие в финальном этапе Эстафеты огня Универсиады как факелоносец в числе 70 самых уважаемых и известных представителей власти, спорта, культуры.