Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

28.02.2019

В театре оперы и балета состоится гала-концерт «Опера, оперетта и Бродвей»

Российско-американский фонд «Таланты мира» под руководством Давида Гвинианидзе привозит в Красноярск впечатляющее шоу: на сцене Красноярского театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского 13 апреля пройдет гала-концерт «Опера, оперетта и Бродвей».

Фонд «Таланты мира» объединил в одном концерте самые известные мелодии из опер, оперетт, мюзиклов и рок-опер, которые на протяжении двух веков не сходят с афиш театров всего мира и не оставляют равнодушными слушателей. В этот вечер зритель сможет окунуться атмосферу величия и блеска аристократических балов, вспомнить зажигательные мелодии, которые когда-то звучали на улицах Парижа и Вены, услышать феерические мелодии грандиозных шоу.

Прозвучат шедевры Джузеппе Верди и Джоакино Россини, Имре Кальмана и Франца Легара, Леонарда Бернстайна и  Роджера Хаммерстайна, Эндрю Ллойда-Уэббера и Алексея Рыбникова в исполнении солистов оперных и музыкальных театров, лауреатов международных конкурсов. Это солист Московского театра мюзикла баритон Владимир Ябчаник, солистка Большого театра России сопрано Ирина Самойлова, солистка Фонда «Таланты мира» контральто Юлия Корнева, солист МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко тенор Кирилл Золочевский.