Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

05.12.2015

Красноярцы стали победителями Всероссийского балетного конкурса

Названы имена победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов. В номинации «Современный танец в музыкальном театре» все три солиста Красноярского театра оперы и балета, участвовавшие в финале конкурса, заняли призовые места. Поздравляем!

конкурсВ старшей возрастной группе I премия – у Екатерины Булгутовой, II премия – у Дмитрия Антипова и III премия – у Юрия Кудрявцева. В финале на суд жюри Екатерина Булгутова и Юрий Кудрявцев представили дуэт из балета А. Мачавариани «Отелло», а Дмитрий Антипов – хореографическую миниатюру «Carpe diem».

Не менее убедительно себя показали и студентки Красноярского хореографического колледжа. В младшей возрастной группе I премия у Елены Свинко и II премия – у Анны Амельченко.

Увидеть победителей Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов можно будет уже совсем скоро в балете Петра Чайковского «Лебединое озеро»! 10 декабря Екатерина Булгутова и Юрий Кудрявцев исполнят партии Одиллии и принца Зигфрида, а 9 и 10 декабря Дмитрий Антипов – партию Бенно, друга принца.

Фото: www.balletcontest.ru.