Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

25.05.2016

«La Traviata»: сплетение судеб

До премьеры оперы «La Traviata» Дж. Верди осталось меньше месяца. Премьерные показы состоятся 8, 9 и 10 июня.

«La Traviata» Дж. Верди«Травиата» – одно из лучших произведение Джузеппе Верди и единственное творение композитора, где он отказался от эффектной театральной постановки. На суд зрителю был отдан психологически тонко созданный душевный мир героини, ее переживания, сомнения – трагическая судьба падшей женщины. Публика не сразу по достоинству оценила и полюбила это произведение, а критики долгое время считали ее отвратительной и аморальной.

Действие красноярской постановки будет происходить в декорациях полуразрушенного дома в атмосфере заброшенности и забытости. По замыслу авторов этот антураж и есть отражение внутренней жизни главной героини.

Чтобы вдохновить артистов и помочь им проникнуться духом будущего спектакля режиссер-постановщик Надежда Столбова отыскала в Красноярске старинный особняк – прежде явно очень красивый, но сегодня весьма запущенный. У этой усадьбы богатая история и непростая судьба… Она построена в конце 1800-х и принадлежала владельцу механического завода инженеру-технологу Е. Александрову. В 1911 году особняк приобрел мещанин С. Тропинин, он построил каменный двухэтажный дом и два флигеля. В то время усадьба входила в десятку самых дорогих в городе! В 1921-1922 годах в его стенах находился детдом, а в 1922-1926 годах – дом ребенка № 2. После этого в него заселили обычных горожан, а с 1930 по 1999 годы это здание вновь было отдано детям, там был детсад. После этого усадьбу закрыли на ремонт. И вот уже почти 20 лет этот дом стоит заброшенный…

Надежда Столбова с артистами театра провела в этом здании фотосессию и даже немного порепетировали в этой обстановке. Предлагаем вашему вниманию небольшой фоторепортаж.