Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

20.05.2016

Александру Косинскому присвоено звание заслуженного артиста России

Дирижеру Красноярского театра оперы и балета Александру Косинскому присвоено звание заслуженного артиста России.

А.Х. КосинскийАлександр Хрисанфович – известный деятель красноярской культуры, педагог, воспитавший не одно поколение оперных певцов. В наш город он приехал почти 40 лет назад, чтобы открывать вместе с такими же молодыми и амбициозными певцами, музыкантами, режиссерами театр оперы и балета в Сибири.

Более тысячи спектаклей, более шестидесяти оперных и балетных постановок, десятки концертных программ прошли под музыкальным руководством маэстро.

«Очень нравится наблюдать за его работой, за тем, как из его рук рождается музыка, очаровывает, обволакивает и погружает в мир романтики и страстей. Ощущение, что музыка живет в нем всегда и он постоянно в ней: на сцене, на репетициях, на уроках со своими студентами. Прошло много лет, а он не меняется, все так же строен, интеллигентен, выдержан, обаятелен и верен своему делу. Каждый спектакль оперного театра с его участием – это праздник для души», – так отзываются о маэстро ценители его творчества.

Коллектив Красноярского театра оперы и балета искренне поздравляет Александра  Хрисанфовича с заслуженным званием! Желаем здоровья, неиссякаемой энергии и новых творческих свершений!