Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

20.04.2022

Летний «Дон Жуан»: стартует июльская продажа билетов

В течение двух летних вечеров – 12 и 13 июля 2022 года – Красноярский государственный театр оперы и балета имени Д. А. Хворостовского и Красноярский фонд развития искусства имени Дмитрия Хворостовского вновь представят совместную постановку оперы Вольфганга Амадея Моцарта «Дон Жуан, или Наказанный распутник».

Премьера «оперы опер» на сцене Красноярского театра оперы и балета 21 октября 2021 года стала одним из ярчайших событий Фестиваля Дмитрия Хворостовского. Художественный руководитель Фестиваля Антон Левахин объединил для создания спектакля международный творческий коллектив, куда вошли: музыкальный руководитель и дирижер Петер Феранец (Словакия), режиссер-постановщик Михаэль Штурмингер (Австрия), ассистент дирижера и педагог-концертмейстер Кристиан Кох (Австрия), сценографы и художники по костюмам – Ренате Мартин (Германия) и Андреас Донхаузер (Австрия), художник по свету Эй Джей Вейссбард (США), художник и автор живописного занавеса Ахсар Муриев (Россия).

«Дон Жуан» – многогранное творение Моцарта, с одной стороны – хорошо известное, с другой – непознанное.

– Этот загадочный оперный шедевр будет постоянно вести нас по тонкой грани между комедией и трагедией. И хотя в божественной музыке Моцарта смех и слезы разведены как можно дальше друг от друга, иногда мы смеемся и плачем одновременно. Тембры и краски, введенные Моцартом, темны и глубоки, как и голоса, исполняющие вокальные партии, – отмечает Михаэль Штурмингер.

Какую версию разгадки предложит режиссер, спектакли которого шли в Вене, Зальцбурге, Мюнхене, Цюрихе, Санкт-Петербурге, Сиднее и других оперных столицах, красноярским зрителям? Об этом можно будет узнать 12 и 13 июля.

Билеты на оперу Моцарта «Дон Жуан, или Наказанный распутник» можно приобрести в кассе театра (ежедневно с 10:00 до 20:00, тел. 227-86-97), на сайте Krasopera.ru, на площадках билетных операторов Кассир.ру, Крастикет.ру, «Городские зрелищные кассы».