Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

09.03.2022

Март-2022: дебюты в опере

Артисты Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского продолжают работать над новыми партиями: в двух оперных спектаклях марта зрителям будет представлено несколько дебютных работ.

Премьера оперы Джузеппе Верди «Бал-маскарад» в постановке Анастасии Касаткиной состоялась два года назад, в марте 2020 года. А затем пандемия не дала этому яркому спектаклю вновь появиться на сцене Красноярского театра оперы и балета. Режиссеру, солистам и хору пришлось серьезно поработать над восстановлением постановки. При этом 12 марта четверо артистов выйдут на сцену в этой опере впервые. Василий Корсар дебютирует в главной мужской партии – графа Ричарда, Сергей Теленков – в партии матроса Сильвано, басы Илья Марков и Сергей Самусев исполнят роли злодеев-заговорщиков Тома и Самуэля.

Несколько дебютных выходов будет представлено и в опере Руджеро Леонкавалло «Паяцы» 18 и 19 марта. 19-го впервые исполнят свои интерпретации главных партий Недды и Канио заслуженная артистка России Светлана Рацлаф-Левчук и Давит Есаян. Исполнение роли Беппо-Арлекина будет дебютным 18 марта для Евгения Балданова, 19 марта – для Эдварда Арутюняна.

Добавим, что в опере-балете на музыку Жоржа Бизе Кармен 16 марта вновь на сцене дебютанты февраля: Карина Радзион (Кармен), Василий Корсар (Хозе) и Анна Авакян (Микаэла.)