Цветовая схема:
День рождения – 22 августа
Родился в Москве. В 2000-02 гг. обучался в Музыкальном училище при Московской государственной консерватории им. П. Чайковского. В 2002-05 гг. – в РАТИ (ГИТИС) в мастерской А.Б. Тителя.
В 2005 году стажировался в Академии Театра Ла Скала в Милане. Дебютировал в Театре Ла Скала в партиях Каторжника («Леди Макбет Мценского уезда» Д. Шостаковича) и Мазетто («Дон Жуан» В.А.Моцарта).
В 2005-08 гг. работал в агентстве Aliopera (Милан). Пел в оперных театрах Италии, Франции и Голландии.
В сентябре 2018 года проходил стажировку у известного педагога бельканто Анатолия Гусева как драматический тенор.
С 2019 года – солист Красноярского театра оперы и балета им. Д.А. Хворостовского.
ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН
23 января
Лауреат II премии Конкурса молодых оперных певцов (Санкт-Петербург, 2005).
Артисты Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского активно работают накануне наступления Нового года и в январе 2021-го готовы предложить своим зрителям целое созвездие дебютов в любимых спектаклях.
В ноябре 2019 года артисты Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского представят на суд зрителей свои новые работы.
Первый месяц 42-го творческого сезона в Красноярском театре оперы и балета имени Д. А. Хворостовского щедр на дебюты в спектаклях как балетной, так и оперной трупп.
Оперная труппа Красноярского театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского пополнилась двумя новыми солистами – это молодые артисты Василий Корсар и Максим Орлов.