Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

28.09.2023

Михаил Леонтьев откроет сезон в Сургутской филармонии

Дирижер Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского Михаил Леонтьев примет участие в грандиозном концерте, который состоится в Сургуте 1 октября, в Международный день музыки.

Это будет старт XI Международного фестиваля искусств «60 параллель», которым откроется филармонический сезон. В составе сводного коллектива выступят оркестр Сургутской филармонии и приглашенные музыканты из городов, которые объединяет одна северная широта, – Якутска, Сыктывкара, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Югры. За пульт фестивального оркестра и встанет Михаил Леонтьев, художественный руководитель сургутского оркестра.

В программу концерта вошли произведения юбиляров 2024 года – русских композиторов Николая Римского-Корсакова и Михаила Глинки. Выступят 1 октября в Сургуте и приглашенные вокалисты, среди которых тенор Борис Степанов. Выход на сцену этого яркого солиста Мариинского театра планируется и в Красноярском театре оперы и балета – в партии Джеральда в опере Лео Делиба «Лакме» 4 ноября.

А выступление Михаила Леонтьева в Красноярске можно будет услышать 28 и 29 октября: маэстро представит свою музыкальную концепцию оперы Джузеппе Верди La Traviata.