Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

18.12.2023

Михаил Леонтьев выйдет на сцены Санкт-Петербурга и Сургута

Дирижеру Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского Михаилу Леонтьеву на этой неделе предстоит встать за пульт двух российских симфонических оркестров – Санкт-Петербургского и Сургутского.

21 декабря в Сургуте выступит Максим Аверин с программой «Щелкунчик и мышиный король» на музыку Петра Чайковского, которую исполнит Сургутский филармонический симфонический оркестр. Михаил Леонтьев – художественный руководитель коллектива, он же в этот вечер выступит в качестве дирижера.

23 декабря в Санкт-Петербурге состоится концерт «Миг и вечность» в рамках Международного фестиваля имени А. Г. и Н. Г. Рубинштейнов «С. Рахманинов и Серебряный век». Будут исполнены прелюдия для оркестра «Принцесса Греза» и этюд «Идиллия» Николая Черепнина, концерты для фортепиано с оркестром Александра  Скрябина и Сергея  Рахманинова (солисты – Юлия Стадлер, Алексей Набиулин). За пультом симфонического оркестра Санкт-Петербурга – Михаил Леонтьев.

С 28 декабря маэстро работает в Красноярске – дирижирует четырьмя балетами Петра Чайковского «Щелкунчик» и дважды – оперой Николая Римского-Корсакова «Снегурочка» (4 и 5 января).