Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

15.12.2023

Сотрудники Красноярского театра оперы и балета получили краевые награды

В краевой филармонии состоялась церемония награждения работников муниципальных органов и учреждений культуры Красноярского края. Среди награжденных – сотрудники Красноярского театра оперы и балета Дмитрия Хворостовского Наталия Цюпа, Александр Косинский, Евгений Балданов и Севастьян Мартынюк.

Руководитель Образцовой детской оперной студии заслуженный работник культуры Красноярского края Наталия Цюпа и солист оперной труппы Евгений Балданов получили сертификаты на получение денежного поощрения победителей краевого конкурса лучших творческих работников, работников организаций культуры и образовательных организаций в области культуры в номинации «За личный вклад в сохранение и развитие культуры Красноярского края».

Солист оперной труппы Севастьян Мартынюк получил подобный сертификат, но с формулировкой «За личные достижения талантливой молодежи в сфере культуры и искусства».

Заслуженный артист России дирижер Александр Косинский награжден почетной грамотой губернатора Красноярского края «За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие культуры и искусства Красноярского края».

Вручал сертификаты и грамоты тем, кто вносит ежедневный вклад в развитие единого культурного пространства Красноярского края, министр культуры региона Аркадий Зинов.