Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

26.05.2011

Новая победа на всероссийском конкурсе

Стажер оперной труппы Красноярского государственного театра оперы и балета Кристина Алиева стала дипломантом X Молодежных дельфийских игр России "Искусство. Молодость. Талант", которые прошли в Твери с 13 по 18 мая 2010 года.

Кристина АлиеваДесятые юбилейные игры были посвящены 20-летию образования Содружества Независимых Государств и добровольчеству (волонтерству). Общее количество участников около 2 500 человек.

Дельфийские игры - игры в области искусств; комплексные соревнования по 42 классическим и современным номинациям (фортепиано, скрипка, народные инструменты, духовые инструменты, эстрадное пение, народное пение, академическое пение, эстрадный танец, народный танец, театр, художественное чтение, цирк, ди-джей, фотография, плакат, граффити, веб-дизайн, журналистика, телевидение, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, сохранение культурного наследия, народные промыслы и пр.).

Для участия в Дельфийских играх молодая певица подготовила очень сложную программу, в которую вошли "Alleluja" из мотета "Exultate jubilate" В. Моцарта и каватина Розины из оперы "Севильский цирюльник" Дж. Россини.
"Участие в подобном состязании, безусловно, это богатый опыт. Самое ценное в Дельфийских играх, на мой взгляд, это возможность напрямую общаться с советом жюри. После выступления всегда можно было подойти и узнать их мнение или получить совет. Далеко не во всех конкурсах, в которых я участвовала, есть такая возможность", - говорит Кристина Алиева.