Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

24.05.2011

Звезды мирового балета в Красноярске

В Красноярск приехали одни из лучших мировых танцовщиков - лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга "Золотой софит", лауреат международных конкурсов народный артист России Фарух Рузиматов, солисты Государственного академического театра балета под руководством Бориса Эйфмана (Санкт-Петербург) заслуженные артисты России Елена Кузьмина и Юрий Ананян, солист Большого театра России лауреат международного конкурса Денис Медведев, солист театра классического балета под руководством Н. Касаткиной и В. Василева лауреат международного конкурса и премии "Душа танца" Николай Чевычелов. Они примут участие в большом Гала-концерте звезд мирового балета.

"Подобный концерт мы уже проводили в ноябре 2010 года во время I Всероссийского форума "Балет XXI век", после чего мы получили много отзывов с просьбой повторить его. И вот мы выполнили просьбу - вновь пригласили выступить на нашей сцене столь полюбившихся красноярцам артистов. К тому же, на нашей сцене не так часто можно увидеть сразу несколько исполнителей такого уровня, как наши гости. Например, Фарух Рузиматов впервые будет выступать в Красноярске", - сказала директор театра Светлана Гузий.

По словам заслуженной артистки России Елены Кузьминой, участие в Гала-концертах - это хороший обмен опытом. "Жизнь артиста, по большому счету, сосредоточена только дома и в театре, и увидеть работу своих коллег из других театров предоставляется не часто. Конечно, выступления можно увидеть и в записи, и в Интернете. Но выступление "в живую" и видео - это две большие разницы".

"Век артиста короток и поэтому очень важно постоянно находится в творческом процессе. А участие в Гала-концерте дает эту возможность", - сказал лауреат международного конкурса Денис Медведев.

Напомним, Гала-концерт состоится 24 и 25 мая в 19.00. Первое отделение - балет И. Стравинского "Весна священная", во втором отделении, в Гала-концерте кроме известных танцовщиков примут участие и ведущие артисты балета красноярского театра - лауреат международных и всероссийских конкурсов Дмитрий Соболевский, лауреат международного и всероссийских конкурсов Анна Оль и лауреат Всероссийского конкурса Анна Гермизеева.