Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

02.10.2015

Новые солисты

Труппа Красноярского театра оперы и балета пополнилась новыми солистами.

Новые солистыС 38-го творческого сезона в оперную труппу приглашен заслуженный артист России солист Большого театра Роман Муравицкий. Красноярские поклонники оперы знакомы с ним по международному фестивалю «Парад звезд в Оперном», участию в спектаклях «Аида», «Кармен», «Тоска» и др. Кроме того, солистом красноярской оперы стал тенор Сергей Осовин. Красноярцы могли видеть его в партии Владимира Игоревича в постановке «Князь Игорь», в «Параде звезд в Оперном» и в мае на конкурсе молодых оперных певцов и режиссеров им. П. Словцова.

Планируется, что балет пополнят новые солисты из Японии. Среди них Саяка Такуда – лауреат национальных балетных конкурсов в Японии, лауреат первой премии международного конкурса артистов балета «Арабеск-2010», в прошлом – ведущая балерина труппы «Русский камерный балет». 

А возглавила балетную труппу Наталья Матус-Марчук, до этого – ведущая солистка Государственного Академического ансамбля народного танца им. Игоря Моисеева. В планах нового художественного руководителя вывести труппу на новый профессиональный уровень, совершенствовать не только технику исполнения, но и артистизм.