Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

31.10.2023

Ноябрь-2023: дебюты в опере и балете

В ноябре 2023 года дебюты в разных партиях предстоят как начинающим, так и опытным артистам Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского.

Первый спектакль месяца – опера Лео Делиба «Лакме» – состоится 3 ноября, впервые в партии Предсказателя судьбы на сцене появится молодой тенор Кирилл Панкевич. В настоящее время Кирилл еще продолжает учебу в Сибирском институте искусств имени Д. А. Хворостовского, с сентября он стажер оперной труппы Красноярского театра оперы и балета.

Любимый публикой романтический балет на музыку Цезаря Пуни «Катарина, или Дочь разбойника» представит зрителям следующие дебютные выходы в сольных партиях: Дьяволино – Григорий Ботенков (10 ноября), Флоринда – Анастасия Нигматулина (10 ноября) и Арина Осипюк (11 ноября), Трактирщик – опытный артист и педагог-репетитор театра Иван Карнаухов. В числе трех трактирных музыкантов 10 ноября впервые выйдет на сцену Родион Зиняк.

В спектакле «Ромео и Джульетта» Сергея Прокофьева в сольных партиях дебютируют: Синьора Капулетти – Анастасия Нигматулина (18 ноября) и Ксения Ляпина (19 ноября), Кормилица – Арина Осипюк (18 ноября). В качестве Друзей Ромео, они же Комедианты – Владимир Брагин (18 ноября), Александра Ермичева, Сакихо Кобаяси, Николай Машуков (19 ноября).

В ярких и эффектных массовых сценах этих балетов тоже будут дебютанты: Александра Ермичева, Ксения Крентовская, а также недавние выпускницы (японки Сакихо Кобаяси, Рино Фукуока, Сакоя Хината) и выпускники хореографических учебных заведений Руслан Аболмасов, Дмитрий Аносов, Дмитрий Бельский, Даши Ербаев, Дмитрий Корабанько, Артем Мазунин, Николай Танасеску, Кирилл Терехин, Бато Тушинов.

А 22 ноября в постановке «Юнона и Авось» на музыку Алексея Рыбникова впервые выйдут на сцену Николай Машуков как Юродивый и Валерий Гукленков сразу в двух партиях – Графа Румяцева и Губернатора.