Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

16.11.2017

Оркестр запоет на своем бенефисе

Красноярский театр оперы и балета продолжает череду концертов, посвященных юбилейному 40-му творческому сезону. 29 ноября всех любителей музыки мы приглашаем на бенефис оркестра.

ОркестрВ этот вечер зрители услышат сочинения разных жанров: популярную классику, симфонические произведения, эстрадные и джазовые композиции. Будет и место юмору – часть концертной программы построена в стиле «музыканты шутят».

Управлять оркестром будут три наших маэстро – главный дирижер театра заслуженный артист России Анатолий Чепурной, заслуженный артист России Александр Косинский и Александр Юдасин. Это первый раз, когда все наши дирижеры выйдут на сцену в одном концерте и, передавая, как эстафету, дирижерскую палочку, будут сменять друг друга за дирижерским пультом.

Кроме музыкантов Красноярского оперного на сцену выйдут несколько оркестровых коллективов нашего города. Прозвучат произведения в исполнении ансамбля флейт и квартета арф. Также в концерте примут участие детский оркестр саксофонов и детский оркестр ударных инструментов под руководством Алексея Крыжановского – это необычный коллектив, в него входят дети с ограниченными возможностями. Но, пожалуй, самым масштабным станет выступление ансамбля валторнистов, все они ученики концертмейстера нашего театра Андрея Слободина  и впервые соберутся в таком составе, дебютировав на сцене Оперного.

Вовлечена в действие будет и публика, пришедшая на концерт.

Кульминацией же станет смена амплуа оркестра – музыканты запоют. И это лишь мала часть программы, которая таит в себе множество сюрпризов и традиционно обещает быть яркой и эмоциональной!