Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

02.11.2022

«Открытая репетиция»: театр приоткроет тайны подготовки спектаклей

Красноярский театр оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского представляет проект «Открытая репетиция» и приглашает зрителей посмотреть, как постановщики, артисты, музыканты работают над спектаклями. Билеты уже в продаже.

«Открытая репетиция» – это уникальная возможность увидеть жизнь театра изнутри, взглянуть на то, что обычно недоступно зрителям. Гости услышат живые комментарии режиссера, замечания дирижера оркестрантам, узнают, сколько раз нужно повторить конкретный отрывок, чтобы довести его до идеала. Каждая «Открытая репетиция» продлится один час и представит одну сцену из спектакля и работу над ней.

Первый спектакль, участвующий в проекте, – опера Петра Чайковского «Евгений Онегин». Сам показ состоится 9 ноября, «Открытая репетиция» – 8 ноября, с 19:00 до 20:00. Следом эстафету примет балет Адольфа Адана «Жизель»: спектакли пройдут 16 и 17 ноября, «Открытая репетиция» – 15 ноября, с 18:00 до 19:00.

Цена билета на получение необычных эмоций – всего 100 рублей. Количество мест ограничено, так что не стоит откладывать покупку. Билеты можно купить, как обычно, в кассе, на сайте Krasopera.ru и на площадках билетных операторов.