Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

13.10.2015

Память жива…

13 октября, в рамках международного культурного проекта «Последний поклон», посвященного 70-летию Победы, Году литературы в России и творчеству нашего земляка писателя Виктора Астафьева, состоялось возложение цветов к Вечному огню у Музея «Мемориал Победы». В нем приняли участие почетные гости проекта, школьники и жители Красноярска. Это акция – знак памяти о воинах, посвятивших себя защите нашей Родины и служению русской литературе.

Возложение цветовВ Год 70-летия Великой Победы мы вспоминаем писателей-фронтовиков, оставивших нам свое творческое наследие. Великая Отечественная война – особая страница в русской словесности. Литература того времени не могла оставаться в стороне от этого события. Фронтовые писатели в полной мере разделяли со своим народом и боль отступления, и радость побед. Эти пропахшие порохом годы отозвались в литературе долгим эхом. Виктор Астафьев один из тех, кто прошел всю войну и описал все тяготы «окопной жизни» в своих произведениях.

По окончанию торжественной части, на которой выступили директор Красноярского театра оперы и балета Светлана Гузий и директор Музея «Мемориал Победы» Татьяна Ивлева, участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню, а в голубое небо были выпущены десятки воздушных шаров.