Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

12.05.2016

Парад страстей в Оперном!

Скрипач-виртуоз Вардан Маркос выступит на сцене Красноярского театра оперы и балета 29 мая с концертной программой «Парад страстей».

Вардан МаркосЭта программа хорошо знакома широкому кругу слушателей. Но впервые она прозвучит в сопровождении «живого» симфонического оркестра, в составе которого будет и несколько инструментов эстрадного оркестра: бас-гитара, синтезатор, ударная установка и др. Управлять оркестром будет заслуженный артист России маэстро Анатолий Чепурной.

«Поскольку раньше я не играл эту программу под аккомпанемент «живого» оркестра, мне пришлось подготовить отдельную партитуру специально для этого концерта,  – рассказывает Вардан Маркос. – Вместе с Анатолием Чепурным мы решили добавить в оркестр несколько эстрадных инструментов для полноты звучания. Мы впервые выступим в Красноярске таким эстрадно-симфоническим составом, как Лондонский симфонический оркестр».   

В программу концерта включены произведения Астора Пьяццоллы, Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганна Себастьяна Баха, Франца Шуберта, Витторио Монти, Джоржа  Гершвина и другие.