Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

24.02.2011

Парад звезд начинается!

25 февраля в Красноярском государственном театре оперы и балета откроется "Парад звезд в оперном", посвященный 125-летию нашего земляка, знаменитого тенора Петра Ивановича Словцова.

«Парад звезд в оперном»Это масштабный музыкальный фестиваль оперного искусства, в котором примут участие солисты, хор и оркестр Красноярского государственного театра оперы и балета, а также приглашенные солисты и дирижеры российских и зарубежных оперных театров.

Откроется "Парад" премьерой комической оперы Г. Доницетти "Любовный напиток". Эта постановка знаменательна тем, что впервые со дня открытия театра для создания спектакля приглашены одновременно и режиссер и музыкальный руководитель постановки. В данном случае это режиссер Санкт-Петербургского детского музыкального театра "Зазеркалье" Александр Петров и народный артист России, лауреат Государственной премии СССР Евгений Бражник (Москва, "Геликон-опера"). 25 и 26 февраля роль главного героя - Неморино исполнит солист Мариинского театра заслуженный артист России Евгений Акимов, получивший за эту роль престижную театральную премию "Золотая маска".

Перед началом спектакля в фойе театра откроется выставка, посвященная П.И. Словцову. Она задумана как гримерная комната знаменитого певца, в которой представлены подлинные вещи и сценические костюмы, принадлежавшие как самому Петру Ивановичу, так и его жене М. Риоли-Словцовой.

В программу "Парада звезд в оперном" вошли 11 опер. Закончится он 24 апреля гала-концертом, в котором примут участие сразу несколько знаменитых теноров.