Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

31.05.2011

Партию Канио будет петь солист Большого театра

Известный тенор солист Большого театра заслуженный артист России Роман Муравиций вновь будет петь в опере Леонкавалло "Паяцы".

"Паяцы"Он великолепно исполнил партию Канио на премьере спектакля, которая состоялась в Красноярском государственном театре оперы и балета 20 апреля. Также Роман Муравицкий принял участие гала-концерте "Парада звезд в оперном" со знаменитым монологом и арией из этой оперы - "Recitar!.. mentre preso dal delirio - "Играть, когда точно в бреду я", вызвав шквал аплодисментов. "Я очень долго подступался к этой музыке - хотелось спеть последние фразы в изнеможении" - сказал Роман Муравицкий. Как отметил певец, ему очень интересно было работать в этом необычном по замыслу спектакле: режиссер-постановщик народная артистка России Лариса Марзоева в концертное исполнение оперы привнесла элементы сценической драматургии.

Решение пригласить певца еще раз возникло после премьеры спектакля, в котором Роман Муравицкий был центральной фигурой и по замыслу авторов, и по исполнительскому мастерству. Вновь мы услышим этого замечательного артиста на сцене Красноярского театра оперы и балета 9 июня.