Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

21.09.2016

Поступил в университет – повод сходить в театр!

Осень – это не повод для уныния. Золотая пора – самое время для новых свершений, ярких открытий, будоражащих эмоций и впечатлений. А еще это время первокурсников и повод сходить в театр!

СтудбилетКрасноярский театр оперы и балета приглашает всех новоиспеченных студентов окунуться в волшебный мир балета. Только два дня 27 и 28 сентября и только для первокурсников будет действовать специальная цена на одно из самых известных и популярных произведений Петра Чайковского – легендарный балет «Лебединое озеро». Предъявив студенческий в театральной кассе, студенты первого курса смогут приобрести билеты на этот спектакль по цене 100 рублей.

Балет «Лебединое озеро» – это визитная карточка русского балета. В будущем году ему исполнится 140 лет. Но, несмотря на это, он считался и продолжает считаться одним из самых ярких образцов русской классической хореографии.

Уникальностью красноярской постановки является обращение к малоизвестной первой редакции балета, к которой не возвращались более 100 лет. Хореограф-постановщик балета – заслуженный артист России Сергей Бобров. Современное театральное пространство и костюмы создал австрийский театральный художник Хартмут Шоргхофер.