Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

01.04.2019

Поступили в продажу билеты на концерт, посвященный Дню Победы

В кассе Красноярского театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского началась продажа билетов на праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Это будет сольная программа нового солиста оперной труппы театра – баса Владимира Александровича.

Концерт получил название «На безымянной высоте». В нем в качестве приглашенной гостьи примет участие художественный руководитель оперной труппы народная артистка России Лариса Марзоева. Солисты выступят в сопровождении хора, зрелищность концерту придадут танцевальные номера в исполнении артистов балетной труппы театра. За пульт встанет приглашенный дирижер – художественный руководитель и дирижер Могилевской городской капеллы Сергей Лищенко, с которым Владимир Александрович ранее плодотворно сотрудничал (сам артист родом из Беларуси).

В программу концерта включены глубоко любимые и почитаемые россиянами песни военной и патриотической тематики, в том числе из популярных кинофильмов, без которых не обходится ни один праздник Победы в России: «День Победы», «Смуглянка», «Случайный вальс», «От героев былых времен», «В землянке», «Темная ночь», «Я люблю тебя, жизнь» и многие другие.

– В таком концерте важны не только и даже не столько яркая вокальная подача этих песен (ведь их как актер исполнял, к примеру, Марк Бернес, и это вызывало слезы у миллионов советских людей), сколько душевная наполненность, искренность, стремление донести до слушателя высокий патриотический смысл этих произведений, – поясняет Владимир Александрович.