Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

29.05.2018

Праздник молодости и музыки!

2 июня Красноярский театр оперы и балета имени Д.А. Хворостовского приглашает на концерт молодых солистов оперы «Браво, брависсимо!».

Весь творческий сезон наша молодежь трудилась не покладая рук – училась у старших коллег, набиралась опыта и совершенствовала свое мастерство. Кто-то из солистов уже успел полюбиться публике и даже приобрел своих поклонников!

Концерт «Браво, брависсимо!» – это своеобразный экзамен, подведение итогов и возможность продемонстрировать все свои таланты – актерские и вокальные. А для зрителя – возможность послушать хорошую музыку в исполнении молодых талантливых певцов. В программу концерта вошли лучшие произведения мировой оперной классики – арии из «Пиковой дамы», «Евгения Онегина», «Кармен», «Иоланты», «Русланы и Людмилы», «Снегурочки», «Садко», «Царской невесты», «Богемы», «Фауста» и др. Их исполнят Зоя Ржеплянская, Алена Бабивская, Виолетта Титова, Алена Кискина, Марина Кипенган, Алена Великанова, Севастьян Мартынюк, Давит Есаян, Вадим Прудников и Никита Филаретов. Многие из них – лауреаты международных и всероссийских конкурсов.

А пока до концерта остались считанные дни, наши артисты усиленно готовятся к выступлению. Специально для них в театре проводит мастер-классы консультант по вокалу Большого театра и театра «Геликон-опера» народный артист РФ Юрий Статник. Он помогает нашей молодежи раскрыть таланты и отточить технику исполнения.