Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

28.05.2018

Маэстро приглашает! Танцуют все!

Ну, какой же июнь без «Маэстро приглашает»! Хотите получить заряд бодрости и хорошего настроения на все лето? Тогда ждем всех 6 июня в Красноярском театре оперы и балета имени Д.А. Хворостовского на концерте от нашего маэстро Анатолия Чепурного.   

Анатолий ЧепурнойНи для кого не секрет, что Анатолий Петрович мастер сюрпризов. Вот и в этот раз он готовит зажигательную программу, которая будет очень насыщенной и необычной! «Не хотелось бы раскрывать всех секретов, но могу сказать, что зрители будут приятно удивлены, – говорит Анатолий Чепурной. – На нашу сцену выйдут артисты, которые никогда не принимали участие в концертах театра».

Но мы все-таки немного приоткроем завесу тайны. В Оперном будут танцы! Причем, не классический балет или современная хореография, к которым так привыкли наши зрители, а бальные! Впервые в сопровождении нашего оркестра и солистов оперы на сцену выйдут призеры чемпионатов мира по бальным танцам. Они исполнят зажигательную румбу, страстное танго, элегантный фокстрот и романтичный вальс. А под композицию из кинофильма «Ромео и Джульетта» под своды сцены, словно птицы, вспорхнут воздушные акробаты на лентах.

Программа концерта станет своеобразным музыкальным экскурсом по разным странам мира. Публика услышит самые популярные мелодии и песни Мексики, Аргентины, Кубы, Америки и т.д. Также маэстро проведет театральную викторину и проверит, как хорошо публика знает спектакли и историю Красноярского Оперного.

Но и этим программа не ограничится. Во время антракта она продолжится за пределами зрительного зала – в фойе, где пройдет танцевальный мастер-класс. Во время него все желающие смогут освоить вальс и ча-ча-ча.