Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

10.03.2017

С юбилеем, Герман Тимофеевич!

10 марта солист оперы заслуженный артист России Герман Ефремов отмечает свой юбилей – ему исполнилось 70 лет. Поздравляем!

Герман Ефремов36 лет певец служит Красноярскому театру оперы и балета. Дебютировал Герман Ефремов в 1975 году в Перми в партии Фигаро в опере Дж. Россини «Севильский цирюльник». С 1981 года он работает в Красноярске, и за это время исполнил немало ведущих партий мирового оперного репертуара. В его творческом багаже – Марулло («Риголетто»), Елецкий («Пиковая дама»), Роберт («Иоланта»), Граф ди Луна («Трубадур»), Онегин («Евгений Онегин»), Гамлет («Гамлет»), Жермон («Травиата») и многие другие роли.

Любовь и признание публики артист снискал не только как оперный певец, но и как великолепный исполнитель русских и зарубежных романсов, народных песен и сочинений советских композиторов-песенников.

16 марта на сцене театра состоится юбилейный концерт Германа Тимофеевича, на который он приглашает своих друзей, поклонников, учеников. Вместе с юбиляром в этот вечер на сцену выйдут народная артистка России Лариса Марзоева, заслуженная артистка России Вера Баранова, певцы Анна Киселева, Андрей Силенко, Евгений Балданов и Николай Пронин.