Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

20.11.2015

Сделай подарок Деду Морозу!

Мальчишки и девчонки, а так же их родители! Поздравить Деда Мороза с Днем рождения не хотите ли? В преддверии Нового года Красноярский театр оперы и балета дарит юным зрителям новую музыкальную сказку «День рождения Деда Мороза». Во время представления работает сказочная почта, любой желающий может отправить Дедушке поздравление с именинами.

День рождения Деда МорозаЭто предновогодняя история о том, как коварный Кощей, хитрая баба Яга и изворотливый Крыс захотели испортить день рождения Деда Мороза. Переодевшись в рок-музыкантов группы «Сугроб» злодеи похищают друзей Дедушки. Но им не удается сорвать праздник – на выручку приходит Зимушка-Зима, которая замораживает горе-музыкантов и снимает чары со сказочных персонажей и Деда Мороза. Юные зрители активно участвуют в спектакле: отгадывают загадки, подбирают рифмы к словам, танцуют и играют в снежки с героями, помогая развеять волшебные чары.

«День рождение Деда Мороза» – это первая режиссерская работа солистки балетной труппы театра Надежды Панфиловой. Постановка объединила в себе мелодии из всеми любимых мультфильмов, детских фильмов, музыку из балетов «Щелкунчик» и «Спящая красавица» Петра Чайковского.

Заявки от учебных заведений на показ спектакля «День рождения Деда Мороза» принимаются по телефону 227-55-28.

Автор фото: Роман Киркоров.