Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

20.11.2015

Фейерверк новогодних спектаклей

Новый год – самый желанный праздник в году, его любят как взрослые, так и дети. Это прекрасный повод дарить и получать интересные и необычные подарки, видеть радость на лицах любимых и родных людей. Приглашаем провести Новогодние и Рождественские каникулы в Красноярском театре оперы и балета! Для красноярцев и гостей города подготовлена насыщенная программа – не скучно будет и взрослым, и юным зрителям.

СнегурочкаОткроет праздничную череду представлений, пожалуй, самый новогодний спектакль – балет Петра Чайковского «Щелкунчик» Красноярского хореографического колледжа. Это история по мотивам сказки Э. Т. А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» о прекрасном мире детства, наполненном яркими красками и настоящими чудесами. Об отважной девочке Мари и Щелкунчике, не побоявшимся бросить вызов грозной армии Мышиного короля. Окунуться в детство можно будет 25, 26, 28 и 29 декабря.

29 декабря во время концерта «Новогодний калейдоскоп» публику закружит предновогодний вихрь оперных арий, балетных партий и незабываемых мелодий. Зрителям представят отрывки из опер «Viva la mamma!», «Любовный напиток», «Волшебная флейта», фрагменты балетов «Антигона», «Дон Кихот», «Баядерка», прозвучат произведения Иоганна Штрауса и Имре Кальмана.

Растопить зимнюю стужу поможет весенняя сказка – опера Николая Римского-Корсакова «Снегурочка». Это знакомая всем с детства чарующая история любви Снегурочки и Мизгиря, о том, что любовь способна растопить даже ледяное сердце. Декорации и костюмы с удивительной точностью передают волшебную атмосферу известной сказки. Все это превращает постановку в оживший древнеславянский миф, от которого захватывает дух и у детей, и у взрослых. Побывать в царстве Берендея и погреться в зареве языческих костров можно будет 5 января.

Завершатся зимние каникулы традиционным «Рождественским концертом» – это настоящий подарок всем любителям оперного искусства: мерцание новогодних огней, магия полюбившихся арий, праздничное звучание лучших голосов театра, самые популярные произведения русских и зарубежных композиторов. 8 января все звезды Красноярского оперного будут сиять только для вас!