Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

05.02.2024

Севастьян Мартынюк выступил в Кремле

Солист Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского Севастьян Мартынюк принял участие в XI программе «Международный День русского романса. 30 лучших голосов мира». Концерт состоялся в Москве, в Большом зале Государственного Кремлевского Дворца 3 февраля.

В программу концерта вошла песня Арно Бабаджаняна на стихи Роберта Рождественского «Благодарю тебя» в исполнении Севастьяна Мартынюка в дуэте с певцом Михаилом Мотайленко из Болгарии. Это один из самых любимых публикой проникновенных хитов советской эстрады из репертуара Муслима Магомаева.

На сцену Большого зала 3 февраля вышли исполнители из Китая, Ирана, Италии, Болгарии, Северной Македонии и ряда стран СНГ. Россию на концерте представили артисты из 18 городов страны – от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Аккомпанировал участникам вечера Большой сводный оркестр «Россия» имени Людмилы Зыкиной под руководством заслуженного артиста России Дмитрия Дмитриенко. Программу вела заслуженный деятель искусств России, заслуженная артистка России Галина Преображенская.

Программа была приурочена к Международному дню русского романса. В первую субботу февраля главная сцена страны ежегодно представляет публике лучших исполнителей в жанре романса. Севастьян Мартынюк попал в этот список неслучайно: он хорошо известен зрителям не только как артист оперы, но и исполнитель камерного жанра и является лауреатом I премии и участником заключительного концерта в Колонном зале Дома союзов Международного конкурса «Романсиада» в 2015 году.

На красноярской сцене Севастьян Мартынюк в ближайшее время примет участие в концертах «Парад теноров» (21 февраля) и «Маэстро приглашает» (9 марта), а также исполнит партии в операх – Фредерика в «Лакме» Л. Делиба (13 марта) и Паратова в «Бесприданнице» Д. Френкеля (20 марта).